21º FEMART tras muitas emoções e para que você não perca a apresentação do grupo preferido, apresentamos a programação oficial do evento.
PROGRAMAÇÃO | |||||||||
SEXTA-FEIRA - 12/10/2018 | |||||||||
11h – Reunião Técnica Comissão Avaliadora, Coordenadores Artísticos, Patrões e Instrutores. | |||||||||
12h – Almoço | |||||||||
13h – Abertura dos Trabalhos de Recebimento dos lacres da Campanha Lacre do Bem - 1ª Prenda do Mato Grosso e Diretora do Departamento Jovem do MTG/MT - Daiane Caroline Rios - Palco "A" | |||||||||
PALCO A 13h30min Danças de Salão - Juvenil - Mirim - Xiru - Veterana - Adulta |
PALCO C 13h GAITA (Botão até 08 baixos / + de 08 baixos / piano) - Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim VIOLÃO - Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim CONJUNTO INSTRUMENTAL - Categoria única CONJUNTO VOCAL - Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta INTERPRETE INDIVIDUAL - Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta (Fem./Masc.) |
PALCO B 13h30min CHULA Classificatória e *Final Mirim / Juvenil / Veterana / Adulta *Final se não houver número mínimo de participantes para realização da classificatória |
|||||||
19h30min - Jantar | |||||||||
20h – Encerramento dos Trabalhos de Recebimento dos lacres da Campanha Lacre do Bem - 1ª Prenda do Mato Grosso e Diretora do Departamento Jovem do MTG/MT - Daiane Caroline Rios - Palco "A" | |||||||||
20h - Abertura Oficial do Evento *Na sequência continuidade das provas de Manifestações Espontaneas se houver necessidade. |
|||||||||
23h – Show Nativista | |||||||||
SABADO 13/10/2018 | |||||||||
07h – Café da Manhã | |||||||||
08h às 20h Recebimento dos lacres da Campanha Lacre do Bem - 1ª Prenda do Mato Grosso e Diretora do Departamento Jovem do MTG/MT - Daiane Caroline Rios - Palco "A" | |||||||||
PALCO A 08h – Classificatória Danças Tradicionais - Mirim Força "A" - Juvenil |
PALCO C 08h - Declamação - Veterana (Fem./Masc.) - Adulta (Fem./Masc.) |
||||||||
12h – Almoço | |||||||||
PALCO A 13h30min – Reinicio das Provas Classificatória Danças Tradicionais - Juvenil - Adulta Danças Tradicionais Final - Veterana 18h - FINAL DA CHULA - Pré-Mirim / Mirim - Juvenil / Veterana - Adulta |
PALCO C 13h30min - Declamação - Mirim (Fem./Masc.) - Juvenil (Fem./Masc.) - Causo (Categoria Única) |
||||||||
20h30min - Palco "A" - Roda de Conversa com Ana Paula Vieira Labres - 3ª Prenda do Rio Grande do Sul Gestão 2005/2006, Avaliadora de Indumentária da CBTG e MTG/RS; Madrinha da 47ª Ciranda de Prendas do Rio Grande do Sul | |||||||||
DOMINGO - 14/10/208 | |||||||||
07h – Café da Manhã | |||||||||
PALCO A 08h Final das Danças Tradicionais - Xiru - Mirim Força "B" - Mirim Força "A" - Juvenil - Adulta - Danças Birivas (Categoria Única) - Dança da Integração |
|||||||||
20h - Divulgação dos Resultados |