08/09/2016 10:10:00

Programação da Etapa Final do FEMART/2016

 

CTG CHAMA DA TRADIÇÃO - Fundado em 05/12/1992.                                               "Lealdade e respeito no culto a tradição"                                                                                              Av. Antônio André Maggi, s/nº, Centro, Sapezal/MT, Fone: (65)3383-1748
Sapezal/MT – 07 a 09 DE OUTUBRO DE 2016. 
XIX FEMART/2016 - ETAPA FINAL
PROGRAMAÇÃO
SEXTA-FEIRA - 07/10/2016
11h 
Reunião Técnica Comissão Avaliadora, Coordenadores Artísticos e Instrutores de grupos. 
12h – Almoço
PALCO A
13h30min
Danças de Salão

- Juvenil

- Mirim
PALCO B
13h30min
GAITA
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
VIOLÃO 
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
CONJUNTO INSTRUMENTAL
- Categoria única
CONJUNTO VOCAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta
INTERPRETE INDIVIDUAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta (Fem./Masc.)
PALCO C
13h30min
CHULA 
Classificatória

Mirim / Juvenil / Veterana / Adulta
19h30min 
Jantar
20h30min 
Abertura Oficial do Evento
Na sequência continuidade das provas se houver necessidade.
 
SABADO - 08/10/2016
 
07h – Palco A - Café da Manhã
PALCO A
08h – Classificatória Danças Tradicionais

- Veterana
- Mirim Força "A"
- Juvenil
- Adulta
PALCO B
Após o Encerramento das Provas de Danças Tradicionais no Palco "A":  

Declamação
- Mirim (Fem./Masc.)
- Veterana (Fem./Masc.)
12h – Almoço
PALCO A
13h – Reinicio das Provas
Classificatória Danças Tradicionais


- Mirim Força "A"
- Juvenil
- Adulta


Danças de Salão
- Veterana
- Adulta
PALCO C
Após o Encerramento das Provas de Danças Tradicionais no Palco "A":

FINAL DA CHULA
- Pré-Mirim
- Mirim
- Juvenil
- Veterana
- Adulta
                   
 
DOMINGO - 09/10/2016
 
07h – Palco A - Café da Manhã
PALCO A
08h Final das Danças Tradicionais

- Xiru
- Veterana
- Mirim Força "B"
- Mirim Força "A"
- Juvenil
- Adulta

- Danças Birivas (Categoria Única)

- Dança da Integração
PALCO B
10h30min ou Após o encerramento das provas de D.T das categorias Veterana e Mirim Força "B" – Declamação:

- Adulta (Fem./Masc./)

- Juvenil (Fem./Masc./)

- Causo (Categoria Única)

- Trova (Categoria Única)
20h - Divulgação dos Resultados
 
Considerações:
>> Será obrigatória a apresentação do cartão tradicionalista pelos concorrentes.
>> As inscrições deverão ser feitas por e-mail, até o dia 27/09/2016, no e-mail marcileia.souza@tjmt.jus.br, com cópia para chico-pac@grupoirrigar.comrobertobasso_mtgmt@hotmail.com.
>> Premiação conforme regulamento artístico do MTG-MT troféu até o terceiro colocado.
Informações sobre alojamento, refeições, e outros referente a estrutura do local do evento. 
Alojamento: 
Rodrigo Bubans (vice-patrão): (65)99607-5784 - e-mail: rodrigobubans@hotmail.com
Refeições: 
Valquiria Piva: (65)99997-4633 - e-mail: valgrandopiva@hotmail.com
Demais Contatos da entidade:
Carlos Alberto(Kako): (65)99950-8596 André Lerner (Patrão): (65)99638-4796
Vivyane Rhoden (Vivy): (65)99638-0141 Douglas Moreira (1º Peão): (65)99643-0542
 
Informações de Hoteis:
Hotel Bosque: (65)3383-1262 Hotel Veneza: (65)3383-2084
Hotel Juinor: (65)3383-1299 Hotel Eduvivier: (65)3383-1090
Hotel Monaliza: (65)3383-1754 Hotel N. Sra. Aparecida: (65)3383-0400
* Se necessário poderá haver alteração na Programação no decorrer da organização do evento